Consejo Directivo

Consejo Directivo 2019-2020Miembros del Consejo Directivo

Edgardo Pedraza Quintanilla

Presidente


Yolanda Malagón Medina

1er.Vicepresidente


Manuel Canales Bermea

2do. Vicepresidente


Jesús Alberto Marina Delgado

Secretario


Luis Montes de Oca de Ochoa

Prosecretario


Alejandro González Garza

Tesorero


Lidia B. Silva Alejo

Protesorero


Comités

 

 

Comité Integrante
Aduanas
(Incluye: Exportación y Martes de Consulta)
Edgardo Pedraza Quintanilla
Jesús Alberto Marina Delgado
Hector de la Miyar Garza
Importación de vehículos Jesús Alberto Marina Delgado
Mario Alberto Sanmiguel Hernandez
Programa paisano Jesús Alberto Marina Delgado
Mario Alberto Sanmiguel Hernandez
Jurídico (Seguimiento a procedimientos) Alfredo Martín De Leon Montemayor
Francisco Rene Angers Giraud
Jurídico (Contratos sindicales y asuntos laborales) Manuel Canales Bermea
Ivan Mauricio Fernández Fabris
Alejandro Gonzalez Garza
Tecnologías de la información Glafiro Eusebio Montemayor Castagne
SAGARPA – PROFEPA – Salud Jesús Velázquez Revilla
Economía Luis Montes de Oca de Ochoa
Alfredo Martin De León Montemayor
Eduardo Alejandro Kalisch Alonso
Alejandro Gonzalez Garza
Ferrocarriles (SICOFE) Olga Vázquez Flores Vda. de Cadena
Mandatarios Martha Leticia Reyes Ortega
Patronato Pro Mejoramiento de instalaciones Aduaneras Luis Fernando Viñals Ortiz de Peña
Manuel Canales Bermea
Alejandro González Garza
Comisión de honor y justicia Presidente: A.A Augusto Rogelio Canales Fernández
Secretario: A.A Luis Fernando Viñals Ortiz de la Peña
Vocal: A.A Alejandro Arturo Sánchez Garza
Suplente: A.A José Guadalupe Bautista Montoya
Suplente: A.A Carlos Francisco Cruz Lara
 Suplente: A.A Héctor Ricardo Carmona Millán
Estatutos y reglamentos Mario Alberto Sanmiguel Hernández
Yolanda Malagón Medina
Sustitutos Vitala Ramos Aramburu
Educación Continua Martha Leticia Reyes Ortega
Presidencia Alfa Jesús Alberto Marina Delgado
Congreso CAAAREM Ivan Mauricio Fernandez Fabris
Enlace con organismos y asociados residentes en Cd. de México Ivan Mauricio Fernandez Fabris
Sistema de Calidad Juana Elia Guevara Echartea
Seguimiento Banco Bicentenario Rafael Dueñas Hernandez
Enlace municipal Edgardo Pedraza Quintanilla
Yolanda Malagon Medina
Manuel Canales Bermea
Síndico del contribuyente Alejandro Arturo Sanchez Garza
Yolanda Malagon Medina
Patronato de damas voluntarias Rosa Maria Alvarado Monroy
Eventos especiales y festejos Olga Vázquez Flores Vda. De Cadena
Juana Elia Guevara Echartea
Lidia Brunilda Silva Alejo